Почему конкурс Евровидение 2015 пройдет в Австрии

конкурс Евровидение в Австрии

Существует традиция песенных конкурсов Евровидение: следующий конкурс проводится в той стране, представитель которой победил сегодня. Победителем Евровидения прошлого года (в Дании) стала исполнительница из Австрии драг-квин Кончита Вурст с песней Rise Like A Phoenix.

Песенный конкурс Евровидение 2015 пройдет в Вене (Австрия). Полуфиналы состоятся 19 и 21 мая. Финал пройдет 23 мая. Участие в конкурсе подтвердили 40 стран.

В 2015 году за выбор российского представителя на Евровидении 2015 в Вене отвечает Первый канал. По традиции многих лет, вещатель не проводит национальных отборов, а делает выбор самостоятельно, путем закрытого отбора.

11 марта Первый канал официально объявил, что Россию на конкурсе Евровидение 2015 в Вене будет представлять популярная певица Полина Гагарина.

В свое время певица участвовала и победила в проекте «Фабрика звезд-2». В 2011 году Полина Гагарина стала обладательницей награды "Золотой граммофон" за композицию «Я тебя не прощу никогда», а в 2012 году получила статуэтку за песню «Спектакль окончен».

Конкурсу Евровидение в этом году исполняется 60 лет. В честь юбилея 31 марта в Лондоне состоится специальное шоу "Greatest Hits Eurovisions", концерт будет транслироваться на BBC One и по всей Европе. В шоу примет участие и представитель России - Дима Билан. Первый канал покажет шоу 5 апреля.

О том, как Дима Билан опять участвовал в Евровидении читайте здесь

 


версия для печати

<-- fix_ie6 -->
 

Добавьте свой комментарий

  • Обязательные поля помечены *.

Если вы не можете разобрать код на картинке, кликните по картинке, она обновится.

 

Введите код с картинки: